Наш опрос

Сколько вам лет?
Всего ответов: 500

Серия турниров по шахматам «Радужный дебют-2019»

25 марта 2019 г. в ДДТ «Радуга» по адресу: на Б-Петрова, 60 состоялся турнир на первенство МБОУДО ДДТ «Радуга» среди 4-х групп (5, 6, 7, 8). Участвовало 20 человек, в том числе 3 ребенка из детского сада, которые показали неплохие результаты.
   Соревнования проходили в 5 туров. Родительский комитет принял активное участие в подготовке призов и встрече участников. Главный судья соревнований Илизаров М.А. зорко и строго следил за правильностью ходов. Иногда он подбадривал участников и подсказывал лучшие ходы, что, в принципе, не встречало возражений. В кабинете № 4, небольшом, но удивительно солнечном, царила дружеская атмосфера.
   Безусловным победителем стал Ярослав Гаврилов, учащийся гимназии № 27. Тренируется второй год, выиграл все 5 партий из 5.
   Второе место занял Кирилл Тимушев, учащийся школы №53. Занимается 1-й год, набрал 3,5 очка.
   И третье место занял Никита Шилов, учащийся школы №48. Занимается 1-й год, взял 3 очка из 5 возможных.
   Всем победителям вручены призы и грамоты, а также некоторым активным участникам - за волю к победе.

28 марта 2019 года в детском саду № 100 состоялся турнир среди детей подготовительной группы №5 на первенство детского сада. Участвовало 18 человек, в том числе Миша Марков из садика № 115, который занимается в шахматном объединении на Б-Петрова,60. Он и выиграл турнир, остальные дети, тоже показали неплохие результаты.
   Соревнования проходили в 3 тура, за которые определили призеров и победителей турнира. Администрация садика приняла активное участие в организации соревнований. Был подготовлен тематический утренник на тему «Шахматное королевство», для которого дети подготовили шахматные фигуры, и мантии королей, воспитатель вместе со мной подобрала фрагменты сказки из истории шахмат и шахматных понятий.
   Подготовка была серьезной, под контролем директора детского сада Тельминовой Татьяны Александровны. Были подготовлены экран и компьютер, видео-ролик, сделаны фигуры, дети подготовили стихи и ответы на загадки и вопросы. Призы были вручены всем участникам после турнира.
   Победителем соревнований среди детей садика стал Фомин Дима, призерами: Янданов Саша и Данилов Дима. В турнире участвовала одна девочка, Шарапова Варя, которая показала хорошую игру. Все дети были рады, поблагодарили педагога по шахматам Илизарова М.А. за интересное мероприятие. А сейчас начинается подготовка к турниру ко дню Победы с участием родителей.

Материал подготовил педагог д.о. Илизаров М.А.